позвоночник

13:58 05-02-2004 / Ольга А.А.Чбк…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: сводит мышцы в районе челюсти, иногда неприятные ощущения тяжести языка, так уже где- то 2 года. Бывают боли в грудной клетке, иногда шея болит, врачи ставили диагноз- остеохондроз, но толком никаких анализов и снимков не назначали. С каждым годом состояние немного ухудшается. Из- за чего могут быть такие симптомы? Какие нужно сдать анализы. пройти оьследование? Если снимки, то какого отдела? Мне 25 лет.

Ответы

# 15:31 05-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ольга, вначале попробуйте проконсультироваться с врачами ревматологом и стоматологом. Возможно, что эти проявления не связаны между сосбой. но если связаны. то они посоветуют все обследования. которые необходимы. С уважением Соломатов В. Г.