позвоночник

13:20 10-02-2004 / Андрей, 27 Лет…, обратиться

Добрый день. Мне поставили диагноз: сколиоз нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника
(искривление влево), сказали, что ничего сделать нельзя. Скажите пожалуйста, неужели никак нельзя это вылечить?

Ответы

# 20:56 10-02-2004 Пантелеимон…, обратиться
Сбросить бы годков двадцать - можно было бы попробовать. Но ведь жили же вы, Андрей, не зная о сколиозе, все эти годы. Так и живите впредь. У гребцов, теннисистов и скрипачей есть профессиональный сколиоз. И ничего. Правда, если Вы снимаетесь для рекламы дезодорантов - тут могут возникнуть профессиональные проблемы. А если нет, то и живите себе спокойно, плавайте брассом, закачивайте брюшной пресс и спину и дай Бог Вам крепкого здоровья.
# 10:12 11-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Андрей, кроме того посоветую проверить а есть ли истинный сколиоз вообще. Тест см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. если сколиоз рефлекторный, устраните проблемы с желудочно- кишечным трактом (судя по указанному отделу п- ка), если истинный, то присоединяюсь к мнению г- на Пантелеймона. С уважением Соломатов В. Г.