позвоночник

11:07 17-02-2004 / Света, обратиться

Доктор, я стала делать регулярные упражнения для шеи, так как у меня слабо выраженный остеохондроз (так показал рентген)Так вот как- то я возможно, перетренировалась, переутомиласьи началась пульсирующая боль в теменной части головы(ближе к левой части). Она мучила меня несколько часов в течение нескольких дней. Потом прекратила занятия, все прошло. .Доктор, какая тут связь? Почему болела голова, а не шея, и почему именно в темени , а не в других местах?

Ответы

# 11:22 17-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Света, напряжение мышц шеи м. вызвать натяжение апоневроза - сухожильной пластины, лежащей под волосами. Подобные боли относят к головным болям напряжения. По поводу прочих вопросов лучше консультироваться с наблюдающим Вас врачом - очно. С уважением Соломатов В. Г.