позвоночник

09:42 20-02-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста у меня часто болит сердце- врачи говорят из- за позвоночника. Я знаю, что у меня искревление. Месяц назад массажистка вправила мне один позвонок, и сказала, что у меня защемление нерва. Я не знаю, что делать. Может есть способ самой(в дом. условиях)поправиться.

Ответы

# 11:53 22-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юля. Проблемы с позвоночником можно устранять гимнастическими упражнениями. Освойте комплексы лечебной гимнастики. По поводу взаимосвязи сердца и позвоночника, в эту цепочку стоит включить и проблемы с желудком и тонким кишечником. Об этом есть смысл побеседовать с терапевтом. О взаимосвязи этих органов между собой см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. С уважением Соломатов В. Г.