позвоночник

04:27 23-02-2004 / Галина, обратиться

добрый день доктор. у меня собразный сколиз 4 степени, делали 5 операций, вставляли металический стержень, вытягивали, сейчас вытащили. .. .. очень беспокоит боль в спине, ужасно отдает в огу, даже когда сплю - боль от пояницы до пятки , ходить очень тяжело. как мне бороться с болью ? я итак хожу в бассейн, на лфк, периодически массаж. .. . что вы посоветуете? очень очень зараее ввам благодарна, уже нет сил терпеть!

Ответы

# 13:44 23-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Галина! При выраженных сколиозах 3- 4 сиепени провести полную коррекцию невозможно, даже хирургическим путем, поэтому в Вашем случае необходимо постоянно посещать бассейн, заниматься ЛФК и проводить физиотерапевтические процедуры. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 10:45 24-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Галина, этот вопрос м. и нужно обсуждать с теми хирургами. которые делали Вам операцию. Наверняка они владеют информацией о реабилитационных мероприятиях после их вмешательства. Это прмая должностная обязанность любого практикующего хирурга - знать особенности мероприятий ведениия постоперационного периода и назначать их в обязательном порядке. Прочие заочные советы к сожалению при подобных травмах будут необоснованы. С уважением Соломатов В. Г.