позвоночник

21:31 25-02-2004 / Криста, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы 15 лет назад была травма- в результате трещина в позвоночнике. .Сейчас боли в спине, отнимается правая нога, сильная слабость. . Она сейчас заграницей- в США- (страховки нет) К кому ей обратиться и что делать. .. Помогите пожалуйста советом. ..

Ответы

# 21:47 25-02-2004 Пантелеимон…, обратиться
Трещин в позвоночнике не бывает - есть компрессионный перлом тела позвонка, либо переломы отростков(чаше - отрывные), и дужек(как правило, двойные). Так что забудьте об этом мифе. Скорее всего это остеохондроз с корешковым синдромом. Само не пройдёт, домашние средства не помогут. Лечиться всё равно надо, со страховкой или без. Обратитесь к хирургу, ортопеду. Однако. .. как это по- советски - жить в Америке без хотя бы Medicare.