позвоночник

09:51 26-02-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! !! Мальчику 18 лет, не может согнуть ногу до конца из- за боли в спине . Получили снимки и диагноз диффузный остеохондроз L5- S1
и задняя правая грыжа L4- 5. Каким образом лечить, можно мануальную терапию использовать и какие возможны рекомендации. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:19 26-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Надежда. мануальная терапия при грыжах противопоказана абсолютно, т. к. провоцирует дальнейшее увеличение грыжи. Оперативное вмешательство, тоже крайне опасно. если нет жизненных показаний. Обоснование этим тезисам см. как в этой конференции - переписка, так и на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. Если в москве, добирайтесь до нас адрес указан на сайте. Если вне Москвы, ищите квалифицированного иглотерапевта. Если есть еще вопросы, пишите в конф. на тот сайт, там отвечаю подробнее. С уважением Соломатов В. Г.