позвоночник

22:44 26-02-2004 / Maria, обратиться

Uvazaemii doktor! U menia takoi vopros neskolko dnei nazad prosnuvshis utrom pochuvstvovala bol v poiasnice, postepenno bol usililas i imela shvatkoobraznii harakter pohozii nabol vo vremia rodov, dalshe v techenii sleduuschih dnei nilo i bolelo s pravoi storoni spini, dalshe zahvatilo otdel mezdu lopatkami i predplechia, prichem opiat taki na fone postoianno nouschei tupoi boli v poiasnice vot takie "shvatki"mezdu lopatkami. Potom bilo kak budto vse mishci v spine i rukah zazimaet, v bukvalnom smisle "vikruchivalo"proverila pochki vse v poriadke, ginekologi nashli vospalenie sheiki matki mozet li eto bit prichinoi? ili u menia osteohondroz? Chto vi posovetuete delat? po professii ia pianistka v remia mnogo zanimalas za instrumentom, a posledniu nedelu net, imeet li eto znachenie? Zaranie bolshoe spasibo.

Ответы

# 11:36 29-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Мария, взаимосвязь остеохондроза позвоночника и поражений мочеполовой сферы - очевидна. Подробнее см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. Что проявилось в первую очередь именно у вас, заочно сказать трудно. Обследуйтесь тщательнее и станет ясно. По поводу реакции со стороны грудного ишейного отделов, да это м. быть связано с игрой на фортепиано. Само положение тела и нагрузука приводят к реакции этих отделов позвоночника. Из советов - все таки разобраться в особенностях вашей проблемы с теми врачами, которые наблюдают Вас очно. После этого м. принимать обоснованные методоты лечения, а не методом проб и ошибок. с уважением Соломатов В. Г.