позвоночник

14:25 28-02-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор скажите пожалуйста можно ли при грыжах позвоночника в поясничном отделе прыгать на скскалке спасибо

Ответы

# 16:47 28-02-2004 Пантелеимон…, обратиться
По- моему, Вы уже допрыгались.
# 11:57 29-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ольга, при грыжах позвоночника прыжки и вообще толчковые движения приводящие к компрессии позвоночника - нежелательны. Пока межпозвонковый сегмент не сросся в единый конгломерат существует угроза увеличения размеров грыжи от этих действий. Вообще лучше всего посоветоваться по этому поводу с инструктором ЛФК очно, все- так это специалист. По поводу межпозвонковых грыж вообще см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте. С уважением Соломатов В. Г.