сосудистый хирург

02:25 01-04-2010 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!!! Мне 35 лет, сделала дуплексное сканирование артерий. Заключение:признаки атеросклероза сонных артерий; стеноз левой ОСА около 65% по площади. А не давно началась отдышка, жгет в области груди, давление в течение часа может менятся 80 на 50, через час уже 125 на 106 при этом всегда пульс больше 90. Так же аппарат показывает аритмию. Что мне делать, может ли это значить, что у меня проблемы с сердцем? Заранее благодарна!!!

Ответы

# 19:56 01-04-2010 Учкин, обратиться
Требуется серьезное обследование, оптимально - мультиспиральная томография с контрастированием коронарных артерий и артерий дуги аорты, или рентгенконтрасная коронарография и артериография брахиоцефальных артерий.
# 20:06 01-04-2010 Наталья, обратиться
Огромное спасибо за ответ!!!!