banner1

сосудистый хирург

22:44 02-09-2010 / Ибрагим / Симферополь, обратиться

Добрый день! С 16 августа начались боли в правой ноге.Проведено УЗИ артерий правой н.к. :брюшной отдел аорта проходим В инфраренальном отделе на протяжении 13 см веретенообразная аневризма макс поперечным сечением 75х68мм стенка слоистой структуры пристеночно тромботические отложения функционирующий просвет 34х30мм . ОПА проходима дилятирована до 21мм стенозы не выявлены кровоток магистрального типа. НПА проходима и меет угловую деформацию стенозы не выявлены . ОБА проходима комплекс интима медиа утолщен до 1.7мм кровоток магистрального типа. ГБА диаметр функционирующего устья 3.8мм кровоток магистрального типа . ПБА В верхней и средней трети проходима в средней трети локальный стеноз до 30%. ПБА в нижней трети окклюзионный тромбоз. ПА на протяжении 9 см веретенообразная аневризма макс поперечным сечением34х40мм окклюзия . ЗББА кровоток не регистрируется . АТС проходима функционирующий просвет1.7 мм кровоток коллатеральноготипа . В 2007 году хирургия сосудов DS Общий атеросклероз.Аневризма брюшной части аорты;правой ОПА Аневризма подколенной артерии справа .тромбоз бедренно-подколенного шунта слева.ИБС Атеросклеротический ,постинфарктный кардиосклероз,артериальная гипертензия 2ст . С 16.08.10 получал гепарин в\в по 5те 4рд в течении 10 дней;в\в реополиглюкин 200+ физ рр 200+трентал 10.0 в течении 10 дней .С 26.08.10 р\о плавикс 100мг+аспирин 100мг.+вазонит 1тх2рд+ со своей постоянной терапией:хартил10мг+зокор 20мг+лимфомиазот . Состояние не улучшается,появились ночные боли.Может пройти 200м.Лежа не спит,только сидя в кресле.Посоветуйте что делать?

Ответы

# 10:35 03-09-2010 Учкин, обратиться
Ситуация ОЧЕНЬ серьезная. И поражение такого объема требует очень серьезного хирургического вмешательства. Объем вмешательства надо определять, видя больного.
# 19:57 03-09-2010 Ибрагим, обратиться
Какую клинику в Украине или России вы мне посоветуете ?