banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

17:00 27-10-2010 / МИХАИЛ / ИЖЕВСК, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич!
Мне 38 лет. С 2005 г. После приема 2-х таблеток найз беспокоит постоянное жжение в эпигастрии, пищеводе. Чувство быстрого насыщения и вздутия после еды. Неоднократно лежал в больницах. Диагноз:
Cиндром дисплазии соедини соединительной ткани с полиорганным поражением. Поражение опорно-двигательной системы:дизонтогенетические изменения грудного отдела позвоночника(передняя клиновидная деформация тел Т6-Т7 позвонков. Грыжи Шморля тел Т5,Т6,Т7 и Т9 позвонков, S-образный сколиоз 2 степени. Распространенный остеохондроз позвоночника.Состояние после операции.ПЕРЕДНИЙ ВНЕБРЮШНОЙ СПОНДИЛОЛИСТЕЗ.В 1991 г.
С поражением сосудистой системы: ишемическая болезнь органов брюшной полости.Вторичный ишемический панкреатит, с постоянным болевым синдромом в фазе обострения, с сохранением внешнесекреторной функции. ГЭРБ с дистальным рефлюкс-эзофагитом 1-2 ст. Хронический гастродуоденит. Недостаточность првратника и кардии. Состояние ахлоргидрии. Нpilory – отрицательно.
С поражением сердечно-сосудистой системы: состояние после пластики чревного ствола заплатой (Браун 20x10 мм, этиконом 5.0) и декомпрессии чревного ствола и ВБА. (11.2009г. Ижевск) в связи со стенозом чревного ствола более 75%.
04.03.10 брюшная СКТ- аортография – стеноз устья чревного ствола более 75%, атеросклероз аорты, удвоение левой почечной артерии.
25.03.10. брюшная аортография (через прокол на бедре, катетеризован брюшной отдел аорты) Стеноз чревного ствола 70%, градиент чревный ствол –аорта 28, стеноз общей печеночной артерии 40%, конкурирующий кровоток по
a. gastroduodenalis из arcus pancreaticodudenales (ветвь a.mesenterica superior). Ангиохирург рекомендовал Рен-стентирование чревного ствола в плановом порядке. Я консультировался с институтом Бакулева, там профессор считает после просмотра аортограмм, что у меня никаких ишемических изменений со стороны органов, кровоснабжаемых из чревного бассейна не выявлено) и повторное вмешательство на висцеральных артериях не нужно. Предположил, что боли носят вертебральный характер-связаны с остеохондрозом и сколиозом. Однако зав.отделением нейрохирургии и неврологи нашего города так не считают.
14.05.10 Сделано узи с УДК чревного ствола – ЧС после пластики незначительно деформирован в устье ЧС гемодинамически незначимый стеноз 37-40% диаметр его на этом уровне 4,5 мм., дистальнее до 10,0 мм.
ЛСR на уровне стеноза при обычном дыхании: Vs=175,0 см/с Vd=65,2 см/с, Ri=0,63, ЛСR при задержке дыхания Vs=144,0 cм/с, Vd=57,4 см/с, Ri=0,60
29.09.10 Сделано УЗИ . ЧС 6-7 мм. В области устья определяется сужение просвета сосуда до 3-4 мм., что равносильно стенозу 50-60% Скоростные параметры на уровне сужения до 300м/с, дистальнее до 240-200м/с. Также в месте сужения определяется гиперэхогенное пристеночное включение = 2 мм.
Еще я консультировался с профессорами из Боткинской больницы – они тоже смотрели аортографию и сказали, что против стентирования, т.к. ЧС у меня изогнут и в месте стентирования может возникнуть тромб. По квоте приглашали в Питер в Институт Павлова, но сразу на операцию по стентированию, я учитывая предыдущие мнения врачей не решился.
Хотелось бы узнать Ваше мнение нужно мне стентирование ЧС или нет.
Зараннее благодарен,
Михаил

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:25 27-10-2010 Учкин, обратиться
Категорически НЕ НАДО вмешиваться, в Вашей ситуации. Целесообразность то первой операции с заплатой весьма сомнительна, а уж стентирование точно ситуацию не изменит. Т.к. я согласен с Вашими консультантами - болевой синдром не связан с ишемией органов брюшной полости.
# 19:15 28-10-2010 МИХАИЛ, обратиться
СПАСИБО! А нужно ли мне принимать плавикс, учитывая мой гастродуоденит, панкреатит и то,что гастроэнтеролог не советует. Может без него можно обойтись?
# 19:32 28-10-2010 Учкин, обратиться
А у Вас нет показаний для приема Плавикса))))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru