сосудистый хирург

19:58 13-12-2010 / Валентина… / Тюмень, обратиться

Илья Геннадьевич,вот опять я 1 декабря попала в больницу вот что выяснили я в панике. я столько мучалась а сейчас меня выписали типа извените мы вам помочь не можем. Заключение: состояние после баллоной ангеопластики со стентированием чревного ствола.Деформация(сужение)периферического стента.Окллюзия чревного ствола "in stent".
Дальнейшая тактика ведения пациенки консервативная,выполнить хирургическую коррекцию данной патологии не представляется возможным. Из результатов брюшой аортографии ,:Магестрального кровотока по стентированному сегменту чревного ствола нет. проксимальный край стента деформирован, заужен из вне до 80-85% что мне теперь делать умерать ? ниже наша переписка всё это время врачи относились ко мне как к симулянке а у меня страшные боли.спасалась тем что капала никат.к-у,трентал. каждый месяц .что это приговор??
мне 39 лет в 2007г. мне сделали ангеопластику чревного ствола.поставели стент. диагноз кчс стеноз 90%устья ч.с.и выписали с рекомендациями плавикс год жизненных оганичении не было.всё было прекрасно до августа месяц.вдруг я сильно отекла вся как шарик все доктора открестились сосуд.хирург назначил курантил 75мг 3 р и актовегин в.в сказал что после года плавик пить не надо замените кардиомагнилом 100 мг на ночь по жизнено мол надо .в наябре ровно год стукнуло я ликовала но недолго.в декабре у меня появились боли в животе тем-ра 37.2 сделали операцию аппендицит после того как я отошла от наркоза я сильно пожелела что проснулась . боли были такие что терпеть не было сил. хирурги сказали что аппендицит был каторальный гинекологи не чего не нашли откуда жидкость была в бр.пл загадка. тогда я сказала что у меня стенд и меня начали лечить трентал никатинка гепарин нитросарбит антибиотики анальгин на 3 сутки мне стало легче на 5 день выписали а выписку дали как аппендицит . в конце февраля у меня опять приступ в больнице ставят приходящии нарушения мезент.кровоснабжения и опять гепорин трентал голод холод и покой боли купировались и домой за 4 месяца я пролежала с этим диагнозом 3 раза и здесь всё начелось прием пищи боль и так посей день + начные боли больше чем 3 часа я лежать не могу меня взувает как дохлого карася. встою хожу вздутие проходит за эти месяцы похудела т.к практически не ем первое время было трудно но лучше голод чем боль сделала кт бр.аорты стент проходим сосудистые сказали что они в моей болячке как стоматологи гастроцентр тоже отфутболил мол это кардиологи лечат не кто не чего не знает один врач сказал что1 случай в 20 лет моя болячка и вообще у женщин не может быть такого заболевания если никто не чего не знает может на учат стоя спать тогда я от всех отстану а то всю зарплату унашу тюменским докторам а воз и ныне там. будьте добры может у вас в практике были такие больные подскажите что мне делать все обследования я прошла кт бр полости .иригоскапию. колоноскапию.узгд .даже к психиатору сходила.снатварное пила боль такая что всеровно просыпаюсь потом как зомби весь день хожу голодная и невыспавшись. в поликлинике даже инвалидность придложили оформить но от того что будет эта бумажка стродания она мне не облегчит .

Ответы
# 20:16 03-06-2009 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Надо делать обычную рентгенконтрастную ангиографию и смотреть состояние стента. Что было с Вами до стентирования я не знаю, не видел, но я резкий противник "стенозов чревного ствола" у молодых, которые ставят направо и налево. Теперь у Вас клиника ишемии кишечника (сравните с дооперационными проблемами) И надо делать обследование, кт маловато , а без ПОЛИПОЗИЦИОННОЙ ангиографии ничего не скажешь
# 22:09 03-06-2009 Валентина Анат, обратиться
брюшная аортография экстровазальная компрессия чревного ствола до 90% это до операции .сейчас боли такие как раньше,по КТ говорят стент проходим
# 09:48 04-06-2009 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Говорят не говорят - надо делать ангиографию повторно. Оченьпохоже на окклюзию ствола.
# 16:44 05-06-2009 Валентина Анато…, обратиться
26.05.09 зав.отд сосуд.хирургии .окбил г. тюмени посмотрев результаты кт . сказал досвидания! что мне теперь предпринять? кто и как лечит окклюзию .
# 20:26 10-06-2009 Валентина Анато…, обратиться
Илья Геннадьевич, я поняла что в тюмени таких больных не лечат то есть нехотят связываться. гоняют друг к другу. но мне от этого не лучше. может вы посоветуете клинику куда мне можно обратится.
нашла на одном сайте что профессор Игнашев А.М. имеет большой опыт по кчс брюшной аорты.может к ему обратиться . за последние время очень разочеровалась в тюменских докторах.

Ответы

# 19:57 14-12-2010 Учкин, обратиться
Валентина.... Об ангиографии, о том что я против вмешательств у молодых в этой зоне, и об окклюзии стента я Вам говорил еще... если быть точным 03.06.2009, так? Прошло полтора года. Если бы было суждено умереть - уже бы умерли. Конечно, о выздоровлении или радикальном улучшении уже речи не идет, но в организме есть дублирующие сосуды и они постепенно будут развиваться и брать на себя функцию окклюзированного ствола, с ним уже ничего не сделаешь. Ведь болезни, именно закупоривающей болезни у Вас нет, сосуды молодые и здоровые.
# 23:29 14-12-2010 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
спасибо огромное что ответили.Вы говарили а наши доктора меня за дуру принемали. Ещё вопрос как мне сейчас жить могу ли я работать, что можно ,что нельзя. В плане диеты я знаю все и стараюсь выполнять ,Вот только в плане физических нагрузок,группу инвалидности мне дали в августе но рабочию,Работаю кладовщиком приходиться поднимать тяжести,постоянно на улице и зимой и летом .холод, жара и вообще я веду (вела) активный образ жизни спорт зал , сауна,лыжи от этого нужно отказаться ?
# 19:09 15-12-2010 Учкин, обратиться
Ни от чего не отказывайтесь. Любая нагрузка полезна, но до уровня появления болей. Чем больше нагрузки, тем больше вероятность компенсации кровобращения. Из препаратов я бы оставил ксантинол, но-шпа или даже лучше курантил 25 по 2х3., тромбо асс 1 таб постоянно. Удачи)))
# 20:39 15-12-2010 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,спасибо!!!
# 15:30 02-01-2012 Валентина…, обратиться
Илья Геннадьевич,Поздравляю вас С Новым годом!!!Огромное вам спасибо , за все ответы и рекомендации.В ННИИПК им.Мешалкина. Мне сделали аортошунтирование ,чувствую себя хорошо. Стараюсь начать жить по новому без боли и слез. Хорошо что есть этот сайт где такие как вы доктора помогаете , вселяете в людей надежду на лучшее, Дай бог вам здоровья и счастья.
# 20:24 01-07-2012 людмиа, обратиться
здравствуйте.8 лет назад поставили д-з стеноз чревного ствола чр ствол устье сужено до 2.5мм с расширением до 0.82 кровоток ускорен до254 от операции отказалась. боли в пояснице. в прав стороные в животе. опущение прав. почки .после еды или питья выбухание левее белой линии живота выше пупка.боли с приемом пищи не связаны.периодически ощущаю пульсацию в животе.связано ли все это со стенозом?вес 53 рост 170 худая всегда.