banner1

сосудистый хирург

22:10 02-02-2011 / Александр… / г. Слуцк, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня (мне 50 лет) появились красные пятна на ногах ниже колена. Пятна состот из мелких красных точек, есть сплошные неправильной формы. Лечили терапевт, ревматолог и дерматолог аскорутином, кремом Ц-дерм и леотон-гель в течении 2 месяцев. Пятна из красных стали светло-коричневые, но не прошли.Кстати пятна не болят,не чешутся и при надавливании не изменяются.За года полтора-два до появления пятен стали болеть и сильно уставать икроножные мышцы,болели суставы голеностопа и появилось ощущение как-бы щекотки или зуда в голеностопных суставах (кстати не даёт спать и иногда доводит до бешенства).Иногда на руках и ногах появляются участки кожи которые болят при прикосновении, но видимых изменений кожи нет.Помогите разобраться что это и как лечить!

Ответы

# 10:01 03-02-2011 Учкин, обратиться
Вот уж что не стоит "лечить", так эти "пятна" - это обычный гемосидероз - пигментные пятна наподобие веснушек, расплата за прямохождение, обычно или наследственное, или рыжая, или полная))) Остальные жалобы ортопедические. Может все таки худеть???
# 16:21 06-02-2012 Светлана…, обратиться
Мне 33 года и я не толстая, я 180см и 77кг, у меня на ступнях, на сгибах такие же пятна, и что мне худеть надо тоже)))
Я явно не рыжая...
Пятна красные, постепенно проходят но не до конца, остаётся коричневое пятно, и потом заново всё...
Что это и как лечить ни кто не знает!!!!