сосудистый хирург

19:41 03-02-2011 / @аноним / Uzbekistan, Tashkent, обратиться

Zdravstvuyte, uvajaemiy doktor! Hotelos bi znat vashe mnenie, nesmotrya na rasplivchatost diagnoza. U moego papi (emu 55 let) odnim utrom otnyalas ruka, i on ne chuvstvoval lico, no eto ne bil insul't. Bilo eto v techenie minut 5. Posle posesheniya vracha diagnozom bilo - ishemiya, podnyalos davlenie. No emu posovetovali obsledovatsya. emu proverili sosudi na shee (chto-to vrode tomografii)...nam daje ne skazali. V hode obsledovaniya sozvali doktorov i professorov, t.k.soobshili ob unikalnom sluchae - otsloenii aorti s levoy storoni shei...Nas napugali, skazav, chto nelzya delat rezkie dvijeniya golovoy i nado sledit za davleniem. Napugali bolshe tem, chto neobhodima srochnaya operaciya. Nado libo cherez kateter iz bedra vstavlyat v aortu chto-to v vide prujini dlya ee rasshireniya, libo rezat sheyu. T.k.v Uzbekistane takih operaciy ne delayut, skazali ehat' v Moskvu i delat eto za summu ne menee 10 tisyach y.e. Fakt v tom, chto doktor stranno beglo vse eto skazal, preduprediv, chto neobhodimo dlya nachala lech' na tochnoe obsledovanie dlya tochnogo diagnoza. NO...esli mi ne budem delat operaciyu, to i ne stoit i teryat den;gi na obsledovanie...eti slova postavili pod somnenie chestnost doktora i dali predpolojenie v jelanii sodrat den'gi. Strannost v sliovah "esli operaciya, to budem obsledovat, esli net, to ne budem..." Ya hochu v lyubom sluchae polojit papu na obsledovanie, chto bi vse uznat, a uje dalshe reshat. Mne bi hotelos uznat u vas, neujeli takaya stoimost operacii v Moskve? Ili je mojno nayti bolee deshevoe mesto, gde mojno ee sdelat pri neobhodimosti..Uzbekskie vrachi ostavlyayut jelat' luchshego...Nadeyus na vashe ponimanie i jdu otveta.
Spasibo bolshoe!
S uvajeniem, Svetlana

Ответы

# 10:46 04-02-2011 Учкин, обратиться
Вам все сказали правильно. Делать операцию в данном случае надо. Делать "дообследование" - ангиографию, если Вы не собираетесь оперироваться бессмысленно. Стоимость операции "через прокол" да, около 10 тыс .... Операция "через разрез" - 4-5 тыс. у.е. Приезжайте, наша клиника специализируется на подобных операциях.
# 10:59 04-02-2011 @аноним, обратиться
proshu prosheniya,a kakoy vid operacii effektivnee ili bezopasnee?
# 11:59 04-02-2011 @аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, napishite pojaluysta na chto raschitivat.ya imeyu vvidu,rashodi obshie i vremya zatrachennoe na operaciyu i prebivanie tam.kto mojet dat informaciyu,kak s vami svyazatsya?gde vasha klinika nahoditsya? Kak vse eto proishodit?chtobi znat na chto raschitivat.a glavnoe,kakoy metod effektivnee i bezopasnee?
# 17:32 06-02-2011 Учкин, обратиться
1) Все данные обо мне и клинике - щелкните по моей фамилии. 2) Невозможно сделать окончательный расчет, даже не видя пациента. Пустой разговор. Только надо учитывать - стоимость стентирования (через прокол) в 3-4 раза больше открытой операции. Эффективность и безопасность примерно одинаковая, но травматичность, конечно, больше у открытой операции. 3) Остальные разговоры будут иметь смысл после обследования - хорошего дуплексного сканирование и ангиографии. Стоимость пербывания 2000 руб/сутки - койка и питания, обследование и лечение - дополнительно. Звоните...