сосудистый хирург

17:12 01-07-2011 / @аноним / Ростов, обратиться

Здравствуйте обьясните пожалуйста раздницу между диагнозами: венозная ангиодисплазия и Синдром Паркса-Вебера Рубашева, заранее спасибо

Ответы

# 11:40 02-07-2011 Учкин, обратиться
В медицине очень часто одно и то же состояние имеет несколько названий, а в каждой стране еще и несколько разных авторов.... Говоря простым языком - Ангиодисплазия - "заблудившиеся" и свернувшиеся клубком венозные сосуды. Синдром Паркса.... - наличие соустий между артериями и венами и как следствие - варикоз, трофические нарушения и т.д. Т.е. более благоприятное течение у ангиодисплазий.
# 15:32 06-03-2013 Лия, обратиться
Здравствуйте, скажите можно ли излечиться совсем имея диагноз- обширная ангиодисплазия прав. верхней конечности,диффузно-мышечная форма, хр. венозная недостаточность 0-1 ст. у дочери (15лет), которая образовалась после иссечения гигантской гемангиомы в годовалом возрасте? Почему проводят только ЭМС и Ик-л, и гидротерапию, Правильно ли это, какие есть способы излечиться? Буду очень благодарно, если вы ответите обстоятельно, помогите.
, пожалуйста, в этом разобраться. С уваж. мама
# 08:04 10-03-2013 Наталья, обратиться
У моей дочки диагноз: венозная ангидисплазия вен правой нижней конечности врожденная. Можно ли излечиться от этой болезни. Каждый год проходим обследование, результатов никаких нет. Нога дочки отекает. У нас нет деткого ангиохирурга. Где можно вылечиться от этого недуга. Очень прошу Вас помочь в нашей проблеме.
# 19:12 16-04-2013 Анна, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Илья Геннадьевич, оперировавший нас хирург поставил диагноз венозно-кавернозная ангиодисплазия /без уточнения разновидности ангиодисплазии/. Может, он не разобрался? Или он обязан был это сделать? Спасибо за ответ. Анна
# 20:05 29-07-2013 Наталья, обратиться
Наталья,
у нас точно такая же проблема моей дочке 2 года. у нее вся прявая нога и бедро поражены, и сопровождается это не отеками а наоборот "усыханием". длина ног одинаковая, но толщина отличается на 2 сантиметра. мне интересно как у вас обстоят дела? вы не оформляли инвалидность? если вам не сложно ответьте мне! я просто не знаю что нас дальше ждет....
С уважением и наилучшими пожеланиями Наталья
# 10:30 04-12-2013 Аноним, обратиться
Наталья,
Мы с моей дочкой наблюдаемся и лечимся в РДКБ в Москве
# 23:14 11-02-2015 Эва, обратиться
Лия, подскажите, как у вас сложилась ситуация? Где лечили девочку? Какого результат удалось достичь?