Здравствуйте, у меня после введения катетера вздулась вена в двух местах, красное уплотнение и горит уже четвёртый день не проходит, подскажите, пройдёт ли само? или надо обращаться к хирургу
Ответы
Постинъекционный тромбофлебит, т.е. воспаление вены, где стояла игла или катетер. Лучше обратиться к хирургу, но для начала: противовоспалительные гели (быструм, фастум, вольтарен) 2 раза в сутки и лиотон гель 2-3 раза в сутки...
Ба, Константин объявился))) Что, не спится?? Отвечаете Вы адекватно, но суфлеров я не люблю)) Желтая карточка. Ирине. Больно, долго, не опасно, болеть будет пару недель, уплотнения рассасываются несколько месяцев.