banner1

сосудистый хирург

11:26 26-01-2012 / Юрий / Ирбит, обратиться

Илья Геннадьевич, подскажите пожалуйста. Имея гемангиому печени,можно или нет применять венотоники от варикоза? И еще, применяются ли каркасные спирали для лечения варикоза? У меня возле коленного сустава , с внутренней стороны, вздулась вена.Возможно ли применение спирали?

Ответы

# 17:30 26-01-2012 Учкин, обратиться
Спирали никогда и не применялись для лечения варикоза, только для коррекции клапанов глубоких вен с сомнительным эффектом, да и вообще уже лет 20 не применяются вовсе.Гемангиома - врожденная доброкачественная опухоль из сосудов, венотоники на нее не действуют и если нет роста - незачем ее беспокоить.
# 08:37 28-01-2012 Юрий, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо за ответ. Ещё вопрос, можно ли при гименгиоме применять кровьразжижающеие препараты? Тромбоасс, Трентал и др.? Спасибо.