сосудистый хирург

08:58 29-01-2012 / ЗАРИНА / Нальчик, обратиться

Добрый день! Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста принять правильное решение. На УЗИ нижних конечностей слева: ОБВ,ГБВ, БПВ, подколенная вена, ЗББВ, проходимы, просветы свободны , спадаются при компрессии.На уровне голени -нерасширенный приток БПВ. МПВ расширена.Недостаточность в СПС и на уровне ствола. в ср/3 голени по задней поверхности в ствол впадает варикозно трансформированный приток, визиализируется дистальней на уровне всей голени В в/3 голени в просвете нитевидной формы, гиперэхогенные пристеночные массы, кровоток визиализируется, просвет при компрессии спадается. Перфоранты с недостаточностью клапана в в/3, н/3 голени.Тромбоз МПВ слева в стадии неполной реканализации.Одни врачи говорят оперировать , другие лечить. Как нам быть .Мужчине 42 года.

Ответы

# 13:39 29-01-2012 Учкин, обратиться
Оперировать.
# 22:51 11-03-2012 Михаил, обратиться
Здрасгвуйге, уважаемый Илья Геннадьевич!Прошу Вас,помогите принять правильное решение!У моего отца (ему 84года) варикоз
ная болезнь нижних конечностей,ХВНС2 ПТФС левой голени.Проведено ультрозвуковое триплексное сканирование венозной системы нижних конечностей от 28 12 2011 года.Заключение-Справа.Система БПВ и МПВ не изменена,не расширена сдвух сторон с сохранением фунции клапанного аппарата.Глубокие вены проходимы,сжимаемы.Умеренная эктазия суральных и подкожных вен голени.Слева:ПТФС задне-латеральный притока БПВ на голени.Эктазия БПВ с несостоятельностью функции клапонного аппарата.Глубокие вены проходимы,сжимаемы.Единичны несостоятельный перфорант в нижней трети голени.Умеренная эктазия подкожных вен голени.Умеренный лимфостаз нижней трети голени.Проведено лечение:Антисгакс,Детралекс.На левой ноге носмт чулок 2 класса компрессии.Жалуется на тяжесть в ногах,болей нет.Один раз открывалась вена на левой ноге.Кожа на стопе лилового цвета во время ходьбы.Кисты почек и печени-145х135х125мм.Стенокардия и аритмия.Давление-120х70 Пульс-60 МРТ головного мозга:картина умеренно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии,множественных очагов демиелинизации вещества мозга дистрофического характера.Общее самочуствие хорошее.Врачи считают,что киста печени мешает кровотоку,и предлогают откачать жидкость кисты.Хирург советует операцию на венах ног.Посоветуйте,что делать?Возможна и нужна ли в таком возрасте операция?Буду признателен за ответ.С уважением Крутиков Михаил.Ростов-на-Дону.