banner1

сосудистый хирург

22:25 04-02-2012 / Аноним / молдова, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!Хочу с вами посоветоваться вот по какому поводу.У меня после родов появились сосудистые сеточки на ногах.Мне 23 года, недавно родила и во время беременности набрала от 20-25 кг примерно,до ухода в декрет работала,до 6 месяцев и постоянно на ногах.Может это последствие работы и того что я набрала лишний вес.Перед родами ,за месяц лежала в больнице с отёкшими ногами,лечили почти две недели.Вот недавно обследовала вены у сосудистого хирурга,сказали что главные вены в порядке а сосудистая сетка удаляется только косметическим путём.Мне 23 года и хочется одеть юбку или шорты ,но немогу.Не подскажите,может можно что то сделать ли я безнадёжна.Заранее спасибо

Ответы

# 22:21 06-02-2012 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Ну и похудейте наконец....