banner1

сосудистый хирург

07:15 07-02-2012 / Александр… / 0, обратиться

Отцу сделали операцию на варикоз, через 3 неделю после операции начала подниматься температура до 39, УЗИ показало жидкостное образование на внешней стороне бедра, операционный хирург сказал что это гматома, но при осмотре это образование начало выходить из сделанного шва, хирург немного открыл шов и сказал нам делать перевязки 2 раза в день йодинолом. Выделения продолжаються 4-ю неделю, подскажите пожалуйста, насколько это опасно, как долго это будет продолжаться, и что нам делать? Выделения густовато темно розового цвета.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:22 07-02-2012 Учкин, обратиться
Это опорожнилась гематома, теперь лимфорея (истечение тканевой жидкости) Возникает от недостаточного или неправильного эластичного бинтования. Не опасно, долго, главное лечение - введение в полость спирта и плотное, очень плотное бинтование. Перевязки через 2-3 дня!!!
# 07:35 08-02-2012 Александр…, обратиться
Огромное Спасибо за консультацию. Купили чулок второго класса компрессии, достаточно ли будет этого, одеваем только днем при ходьбе, на ночь снимаем. Обрабатываем 2 раза в день йодинолом.
# 20:21 08-02-2012 Учкин, обратиться
Пока лимфорея - и ночью не снимать, не ради "декорации", надо именно ДАВИТЬ это место. Удачи
# 07:36 09-02-2012 Александр…, обратиться
Спасибо огромное!