сосудистый хирург

23:21 08-02-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня проблема такая: Делала Томографию сосудов головного мозга,результат таков: МРТ-признаки обеднения кровотока бассейна правых мозговых артерией,признаки гипоплазии правой внутренней сонной артерии,передняя трифуркация и частичная задняятрифуркация левойвнутреннейсонной артерии,передняя,вариант развития Виллизиева круга.МРТ данных за наличие аневризм,артериовенозныхмальформаций на изученных уровнях приеп настоящем исследованиине получено. А проблема моя была в том, что голова болела и кружилась,ощущения такие были,что упаду,ночью на левом боку спать не могла. Пошла с результатом МРТ к невропатологу,назначили мёксидол уколы 10 дней и глицын в таб.. по3*3р в день,и смешанныйсостав из трав на ночь, стало лучше.Курс прошла, дальше назначили 1.ноопепт 1т.утром,афобазол по 1*3р.в день,пикамилон в/м 10днёй.Стало и днем и вечером побалевать голова,укол через 3дня менять на другой Кортексин. Что мне делать? Головная боль странная,она какая-то приглушонная,она не постоянно а как пульсирует.Помогите молю,как вылечить?

Ответы

# 20:42 09-02-2012 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Никаких заболеваний сосудов на МРТ не описанно. Это Ваша врожденная норма. Т.ч. "сосуды" лечить не надо. Ваш врач невролог.
# 22:41 09-02-2012 Елена, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, Простите Но как же быть если голова кружится? Состояние такое ,что сознание боюсь потерять.У меня был рак яичника,2-раза делали операцию,так врачи говорят, Что это из за стресса и больших наркозов, послецтвия.Но ведь это было в 2010 году.А головная боль только с декабря началась.Вы мне подскажите правильно ли лечение мне назначают? Сегодня ещё и гимнастику назначили.Заранее СПАСИБО!