сосудистый хирург

13:43 27-02-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор.У моего дяди вот уже несколько лет облетерирующий тромбангит.Человеку сорок лет перенес инсульт после травмы головы.Вопрос такой он долгое время принимал тикло,он ему хорошо помогал,сейчас его нет в аптеках и аналогов тоже нет,можно ли заменить тикло например поавиксом,на конечностях язвы преимущественно на стопах.Какими мазями можно снять восполение. Прочитала в интернете про вазопростан.Препарат дорогой и без назначения врача конечно его не будеш покупать,человек живет в деревне.Ездить по клиникам нет ни возможности не финансов.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:28 27-02-2012 Учкин, обратиться
Клопидогрель адекватная замена тиклопедину. Т.е. можно заменить на Зилт, будет дешевле плавикса. Про язвы и мази ничего сказать не могу, надо смотреть. Вазапростан хороший, мощный препарат, но применяется только в стационаре, по определенным показаниям.
# 20:33 27-02-2012 Ирина, обратиться
Спасибо вам большое за ответ.Клопидогрел даже по дешевле зилта получается.Доктор еще вопрос на всякий случай про мази.Они пользовались солкосерилом,не помог, я хочу попробовать аргосульфан и ацербин.Что думаете по их поводу,или может существует что то по серьезнее.Еще я слышала что делают повязки с актовегином,как вы думаете эффективно ли это,и как их делают,растворяют ли с чем то?Заранее спасибо вам за ответ,вы очень сильно помогли мне.А то человек ночами от дикой боли не спит,а деревенские врачи выписывают только препараты для снижения давления,энап последний раз выписывали.
# 13:32 28-02-2012 Ирина, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Спасибо вам большое за ответ.Клопидогрел даже по дешевле зилта получается.Доктор еще вопрос на всякий случай про мази.Они пользовались солкосерилом,не помог, я хочу попробовать аргосульфан и ацербин.Что думаете по их поводу,или может существует что то по серьезнее.Еще я слышала что делают повязки с актовегином,как вы думаете эффективно ли это,и как их делают,растворяют ли с чем то?Заранее спасибо вам за ответ,вы очень сильно помогли мне.А то человек ночами от дикой боли не спит,а деревенские врачи выписывают только препараты для снижения давления,энап последний раз выписывали.
# 15:19 06-03-2012 Валентина…, обратиться
Моей маме 73 года у нее повышенный сахар поднялось давление 160/130 можно ли ей принимать Энап и трифас