сосудистый хирург

12:03 09-07-2012 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. 21 мая мне была проведена операция флебэктомия. 4 июля УЗДГ сосудов нижних конечностей показало тромб подкожной вены левой нижней конечности. В ноге иногда возникают боли, не приятные ощущения. Какую диагностику можно еще сделать что бы убедиться что это действительно тромб подкожной вены?

Ответы

# 10:49 11-07-2012 Учкин, обратиться
Это совершенно нормально... Немного странное поведение врача УЗИ, ну да ничего))) Мы часть вен удаляем, часть вен травмируем для развития искусственного тромбофлебита, после него они рассасываются. Поэтому и говорим - синяки несколько недель, уплотнения несколько месяцев. Это плата за маленькие разрезы... Оптимально компрессы спирт+касторовое масло 1/1.
# 17:36 11-07-2012 Оксана, обратиться
Спасибо!