сосудистый хирург

12:48 28-08-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня варрикозная болезнь правой ноги, (остиальные клапаны повреждены, большая подкожная вена в диаметре от 5-7 мм), расширены вены на правой ступне (изгибистый рисунок змейкой, вена видна сбоку правой ступни, расширена и в диаметре 5-7 мм), какая операция по удалению этой вены мне при этом показана, и можно ли при этом использовать контрацептивное гормональное кольцо новаринг? Как новаринг сочетается с детралексом?

Ответы

# 13:37 29-08-2012 Учкин, обратиться
Вот при такой варианте - стволовой варикоз. Можно делать все и микрофлеэкстракции, и РЧО, и ЭВЛК , надо, конечно, смотреть, но думаю Вам надо "присмотреться" к РЧО.
# 12:15 06-09-2012 Татьяна, обратиться
А что вы думаете про такой способ операции, как электрокоагуляция малой подкожной вены в моем случае?
# 10:56 20-09-2012 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня варрикозная болезнь правой ноги, (остиальные клапаны повреждены, большая подкожная вена в диаметре от 5-7 мм), расширены вены на правой ступне (изгибистый рисунок змейкой, вена видна сбоку правой ступни, расширена и в диаметре 5-7 мм), что вы думаете про такой способ операции, как электрокоагуляция малой подкожной вены в моем случае?