сосудистый хирург

20:53 21-10-2012 / наталья / севастополь, обратиться

Уважаемый, Илья Геннадьевич, скажите пожалуйста, моя мамы сейчас находится в больнице провели обследования наруки смогла получить только узи: общая наружная подвздошные артерии прохдимы, стенозов нет, кровоток магистральный. Общая бедренная артерия проходима,диаметром 9мм, в области паховой связки по задней стенке имеется атеросклеротическая бляшка со стенозом до 20-30%, кровоток магистральный. Глубокая артерия бедра проходима, диаметром до 9мм, стенозов нет, кровоток магистральный. Поверхностная бедренная артерия окклюзирована на всём ротяжении неоднородными тромботическими массами. Подколенная артерия проходима, кровоток слабый коллатеральный. По передней большеберцовой артерии кровоток не регистрируется. По задней большеберцовой артерии кровоток слабый коллатеральный. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Облитерирующий атеросклероз артерий левой нижней конечности. оклюзия (острый тромбоз) поверхностной бедренной артерии левой нижней конечности. Ещё делали ренген но результатов у меня нет. Сейчас пока ставят системы 0,9% nacl 200, реосорбилакт, берлитион 600, актовегин, Mg, вит C, тиоцетам, панангин, гепарин, фраксипарин. И ещё врач дал номер мобильного тел. по которому заказать протез линейный диаметр 6 длина 60 плетёный "васкутек". Скажите пожалуйста неужели это не лечится и действительно надо операцию делать. Спасибо заранее.

Ответы

# 11:21 22-10-2012 Учкин, обратиться
Тактика лечения определяется степенью ишемии конечности и возможностями хирургов. Если мама проходит без остановки и болей больше 200 метров, то можно лечить консервативно и не оперировать. Если же расстояние меньше - упускать возможность восстановить кровоток хирургически глупо.
# 13:43 05-01-2013 Mariya, обратиться
наталья, zdravstvuyte! Ya jivu v Uzbekistane, u nas sosudistaya xirurgiya ne ochen razvita. Moemu bratiwke nujna srochnaya operaciya, a dlya etogo nujen lineyniy protez nomer 10 Vaskutek. U nas v Uzbekistane ix net. Pojaluysta Vi bi ne mogli ostavit xot kakie to koordinati po kotorim mojno etot protez zakazat? Bolwoe spasibo.
# 13:52 05-01-2013 Mariya, обратиться
Pojaluysta pomogite kto znaet Kak mojno zakazat lineyniy protez nomer 10 "VASKUTEK". Nomera telefonov, xot kakie-to koordinati? Bolwoe spasibo!