сосудистый хирург

21:14 21-05-2018 / Зоя, обратиться

От варикоза страдаю уже давно, по назначению врача принимаю венотоник (флебодию). Но в аптеке видела несколько препаратов с тем же действующим веществом, но гораздо доступнее по цене. Есть ли между ними существенная разница в эффективности?

Ответы

# 22:12 22-05-2018 Анна Белоус…, обратиться
Я лично не заметила. Пила тоже флебодиа, сейчас флебофу. Оба препарата на основе диосмина, возможно отличаются только вспомогательные вещества, но они не играют ключевую роль в лечении. По стоимости флебофа мне обходится 2 курса в 850 руб.
# 16:55 23-05-2018 Алла Евгеньевна…, обратиться
А мне врач всегда когда делает назначение пишет несколько препаратов и сразу оговаривает - это дороже, это дешевле. Если разница не существенная в действии и ее совсем нет, то говорит, берите любое.
# 10:27 24-05-2018 Анна Белоус…, обратиться
Алла Евгеньевна…,
Мне флеболог аналогично говорил и выписал сразу 2 или 3 венотоника на выбор, но я подумала, что дороже - значит лучше. И к флебодиа у меня претензий не было, она действительно хорошо помогала. Но однажды в аптеке провизор предложила по акции флебофу, две упаковке по цене одной и я решила попробовать. Как оказалось - разницы вообще не нет, флебофа так же прекрасно снимает отеки, боль, усталость ног. Так что теперь только ее и покупаю.
# 10:03 25-05-2018 Алла Евгеньевна…, обратиться
Анна Белоус…,
Да уж, не всегда цена показатель качества. А это такая единоразовая акция была в какой-то конкретной аптеке? Просто у меня курс дороже в два раза обходится, чем у вас два.
# 00:18 26-05-2018 Анна Белоус…, обратиться
Я так поняла, что во многих аптеках эта акция действует и это акция производителя. Вот и я была в шоке от цены и очень рада, что качество и эффективность выше нее)))