сосудистый хирург

16:12 02-10-2018 / Диана / Сосновый бор, обратиться

Здравствуйте. 28.03.2018 г.получила тромбоз ноги в двух местах под коленом и в паху (повздошные)пила гормональные контрацептивы 3года ,ставила до тромбов за пару дней импланты у стамотолога ,сдала на тромбофилию все гены норм только гомоцестеин накапливается...гомоцестеин 11.58 при норме 12 .сказали должен быть 6 .ношу компрессия 2 ст чулок ,пила 5 месяцев ксарелто 20, сейчас перешла на дозу 10 на пол года сказали .сдала ддимер тоже в норме .и вся коагулограмма в норме и на холестерин итд тоже в норме ,антифосфолипидного синдрома нет .что это?откуда взялся?варикоза нет и не было. По папиной линии есть проблемы с венами...за 4 месяца полная реканализация почти все клапаны в норме как пишет флеболог-уплотнение стенок в бедренной вене ,и рефлюкс 0.5 сек ,отека нет ,только колено темнеет без чулка ,флеболог говорит раз отека нет не надо носить чулок только когда сильные нагрузки....а то к нему привыкаешь и вены и мышцы потом не смогут сами работать .подскажите на ксарелто 10 могут появится новые тромбы?сегодня встала утром и в другой ноге в паху тянет и в ноге мышцы сокращаются .....я насчет тромбов очень переживаю и не могу нормально жить были панические атаки и сейчас постоянно удушье ,спазмы в шеи,и тяжесть в грудной клетке....я боюсь тэла и что в любую секунду я могу умереть...хожу к психотерапевту не помогает...подскажите какой риск и при тэла какие симптомы?пишут еще тромбы появляются за 2 года до онкологии это правда?Если бросить ксарелто то какой риск тромбов?Я начала курить ,на время реканализвции бросила но постоянно нервничаю и начала .флеболог сказала на вены не влияет курение но на артерии плохо.при ксарелто 10 выпить вина пару бокалов можно?до тромбов были двое родов .у меня нога запульсирует и все думаю что тромб отрывается и тэла я так с ума сойду скоро .и подскажите еще при приеме ксарелто может быть удушье?постоянно не хватает воздуха. Сердце сбивает ритм .делала экг,эхо,рентген (наслоения только показал),делала фвд все в норме....и начала пить ангиовит по 2 т в день в итоге сдала анализ на фолиевую пришел аж 50 а норма 19 ,но гомоцестеин с 11.58 ща 1.5 месяца до 6 понизила но теперь если не пить ангиовит то гомоцестеин будет расти

Ответы

# 15:19 10-11-2018 Аноним, обратиться
Диана,
У вас бывают беспричинные синяки на ногах?
# 15:42 12-04-2019 рапркыо, обратиться
Не волнуйтесь, всем сначала страшно, а потом привыкнете. Тоже поначалу была дикая депрессия. Но ничего, надо детей растить и жить дальше.