сосудистый хирург

20:26 02-11-2018 / Анна / Москва, обратиться

Работаю парикмахером. Иногда по двенадцать часов на ногах провожу. Очень тяжело. В последнее время стала замечать, что ноги стали болеть, и сильно отекать. Пока ношу колготки, чуть полегче, но все равно к концу дня ноги сильно устают, а отечность порой такая, что обувь не обуешь. Ну и венозная сетка вылезла на одной ноге. Как можно себе помочь в такой ситуации?

Ответы

# 22:13 04-11-2018 Лина, обратиться
Когда приходите домой, делайте гимнастику для ног, кладите под ноги подушку, чтобы они находились под углом и шел отток крови. А вообще посетите врача.
# 23:26 04-11-2018 Евгения, обратиться
Это явные признаки варикоза, и чем быстрее вы начнете лечение, тем лучше будет для ваших вен. Я тоже варикозник, и уже со стажем, и поэтому хочу вам сказать, что лечение должно быть регулярным и комплексным. Гимнастика это конечно хорошо, но проблему варикоза она не решит. Нужен прием венотоника, утягивающий чулок или гольф, и использование специальных гелей или мазей. Я лично ношу чулок , принимаю Флебофу, мазь пока еще не подобрала, пользовалась и с конским каштаном и с пиявкой, пока не могу определиться что лучше.
# 22:46 05-11-2018 Анна, обратиться
Евгения, ну таблетки понятно, врач должен прописать, а гольф можно самой купить?
# 22:47 05-11-2018 Анна, обратиться
Евгения, ну таблетки понятно, врач должен прописать, а гольф можно самой купить?
# 19:33 06-11-2018 Евгения, обратиться
Анна,что для вас лучше гольф или чулок, должен решить только доктор. Нужно в обязательном порядке правильно снять мерки, иначе вы рискуете усугубить болезнь. И венотоник вам придется согласовывать с врачом, потому что не все одинаково переносятся организмом. Я три венотоника поменяла, пока подобрала Флебофу, которую хорошо воспринял мой организм. И теперь постоянно прохожу лечение.
# 21:13 06-11-2018 Анна, обратиться
Евгения, ну а результат от лечения есть? Вены хоть чуть-чуть меньше стали?
# 15:07 07-11-2018 Евгения, обратиться
Анна, вены не уменьшились, они вообще уже никуда не денутся, если они вышли, а вот ножкам легче стало существенно. Симптомы болезни не беспокоят, судорог нет, отеков тоже нет, и болезнь не прогрессирует. С момента начала лечения ни одной новой вены не появилось.