сосудистый хирург

08:03 24-11-2018 / Владимир… / Днепр, обратиться

Здравствуйте. Мне 80 лет. Год назад прошёл ангиографию и коронографию сосудов. Если коротко, то стеноз артерий ног, сонных артерий, передней межжелудочковой артерии колеблется от 50% до 90%.
Все это на фоне гипертонии сердца III стадии, 3 степени; ишемической болезни сердца: стенокардии напряжения, и диабета II типа.
Мучает высокое давление, сильные ножные боли при ходьбе. Предписанные медикаментозные средства не помогают.
Объективно понимаю, что в моём состоянии и моём возрасте излечение невозможно, но хочется хотя бы чуть-чуть облегчить самочувствие. Прослышал, что в частности, в Чехии в подобных случаях используют препарат СИМГАЛ. В инструкции рекомендуют его при атеросклерозе и ИБС.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ответы

# 21:32 24-11-2018 Владимир…, обратиться
Владимир…,