ветеринар

13:20 06-05-2004 / Мария, обратиться

я вам уже писала. у нас котенок болеет лишаем. лечение проходит успешно. лысые пятна начали обрастать шерстью. на боку кожа чистая. а вот с ушком не понятно. когда ухо лысело, мы его чистили. собирали волоски и шерсть. сейчас кожа на ухе очень сухая и шелушится. нужно ли счищать эти чашуйки. заразные ли чашуйки. или может быть помазать ушко кремом. шерсть уже начинает расти на ухе. или чашуйки отвалятся сами. можно ли котенка уже ласкать за ушком. спасибо.

Ответы

# 21:08 11-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Споры лишая могут сохраняться на шерсти, на чешуйках и на всем, с чем котенок контактировал, несколько месяцев. Поэтому при общении нужно соблюдать меры гигиены. Чешуйки могут быть заразны. Но взрослые люди заражаются редко.