ветеринар

20:39 02-06-2004 / Ольга, обратиться

Собираемся купить щенка йорки, но возникло новое затруднение: авиакомпания, которой полетим из Москвы(билеты уже куплены), не разрешает брать в салон животных, никаких исключений нет: ( Боимся, выдержит ли 4- хмесячный щенок такое испытание, хоть они и обещают, что условия в отделении для животных хорошие(температура и т. д. )Лететь 6 часов, потом перерыв 18 часов и снова 4 часа. Может быть можно дать этой крохе какие- нибудь успокаивающие таблетки, но надежды на это мало. Спасибо за ответ. Ольга.

Ответы

# 10:51 04-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Успокаивающие средства существуют, но я не могу сказать, что это безопасно для щенка, тем более йорка. Нужно попытаться найти возможность взять его с собой в салон. Поговорите с "летающими" владельцами на кааком- нибудь большом кинологическом форуме. Возможно, вам посоветуют как действовать. Если никак нельзя, то я бы предпочла, чтобы собака летела без успокаивающих препаратов. Мне кажется, это безопаснее.