Здравствуйте, доктор! что Вы можете посоветовать для кошки. У нее началась течка, кошка домашняя, весь день мучается, катается по ковру. Какие лекарства ей можно дать, что бы она не гуляла? Заранее благодарю.
Ответы
Здравствуйте. Все препараты для подавления течки опасны для здоровья кошки. Особенно препараты типа контрасекс и антимяу. Так что либо терпите ее течки, либо нужно кошку кастрировать, если потомство от нее получать в будущем не планируется. Это менее опасно для ее здоровья, чем таблетки. Чуть менее опасные препараты для предупреждения и остановки течек это прогестагены. Чтобы решить вопрос об их применении, надо посоветоваться с ветврачом очно, взвесить все за и против. Если все- таки применять эти препараты, следует быть готовыми к осложнениям и наблюдаться у невиртуального ветеринарного врача.