ветеринар

12:53 09-08-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Чем удалить запах после того, как кошка устроила туалет в неположенном месте и как ее приучить ходить туда, куда следует? ??

Ответы

# 01:32 10-08-2004 Ира, обратиться
Поставьте ее лоток туда, где ей понравилось. Потихоньку двигайте его каждый день туда, куда нужно. Учтите, что кошке не нравится облегчаться в шумном месте, с ярким светом, на проходе, на виду и т. д. Может, ей не нравится наполнитель, попробуйте другой. Чем отмывать запах, зависит от того, что именно она испачкала. Твердый пол вымойте мылом, для ковров есть средства против неприятных запахов, напр. Омино Бьянко Фрешер. Но сначала придется ковер тоже помыть с мылом, пусть даже и не весь, а только испачканное место.
# 15:26 10-08-2004 Елена, обратиться
После мытья с моющим средством, если возможно, обработайте пищевым уксусом (тока не кислотой). : -))