ветеринар

15:35 09-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня кот породы экзот. Ему два года. Постоянно очень сильно текут глаза, ему это доставляет сильный дискомфорт. Чем ему помочь?

Ответы

# 01:15 10-08-2004 Ира, обратиться
Если гигиенический уход за глазами хороший и регулярный, то еще может быть "синдром слезящихся глаз", характерный для персидских кошек. Он является следствием раздражения глаз и непроходимости носослезного канала. Если у кота нет глазных заболеваний, то можно попробовать препараты с тетрациклином. Лучше все же, чтобы любое лекарство назначал врач после очного осмотра животного, все- таки антибиотики - это не витамины : )