ветеринар

16:55 21-10-2004 / Алла, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли заводить хорька, если 1 месяц назад умер котенок от кошачьей чумы (купили на Птичке, прожил у нас только 4 дня), не заболеет ли ей теперь хорек (ведь, насколько я знаю, хорьки ближе к собакам и наверное, эта болезнь не должна на них распространяться, но хотелось бы быть уверенной на 100% )? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:57 21-10-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Вирус чумы живет не меньше 3 месяцев. Я бы рекомендовал Вам воздержаться от покупки
# 17:25 21-10-2004 Алла, обратиться
Я знаю, что вирус кошачьей чумы очень долгое время остается во внешней среде, но мы ведь и не котенка хотим завести! вопрос не в том, ведь хорек - это не кошка, хорьки ближе к собакам, а собакам не передается кошачья чума. Знает ли кто- нибудь точно может ли хорек заразиться кошачьей чумой? Заранее большое спасибо за ответ!
# 22:47 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Хорек - это семейство куньих. К кошачьим имнфекциям не восприимчив. То есть не передается.
Прививки делаются вакцинами для собак