ветеринар

18:09 18-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ о несчастной кошке, которая ест собственную шерсть. По Вашему совету были у врача, он ее прощупал, сказал, что УЗИ не требуется и картина похожа на дисбактериоз. Отправил сегодня на биохимический анализ крови, но муж по незнанию кошку с утра покормил, поэтому перенесли на понедельник. Врач сделал кошке уколы витафела, байтрила и гамавита. Сказал делать их 5 дней. Прописал раствор ромашки, бифидум СЖХ и пасту для растворения шерсти. Моя ветеринар, когда узнала, пришла в ужас, сказав, что не видит необходимости от такого количества витаминов и, тем более, байтрила. Мол, байтрил - коммерческий препарат и вообще опасный. Я опять в панике. Что делать? Колоть или не колоть? Но кошке заметно лучше после вчерашнего укола. Пожалуйста, посоветуйте, я Вам очень верю. Пару лет назал Вы дали мне хороший совет насчет моего пса- крипторха. И еще: что мне делать с питанием кошки? Питается она довольно эклектично. Детское мясное питание (по Вашему совету), сырое мясо, сырое куриное филе, творог, кефир и сухой корм, без которого она жизни не мыслит. Может, перевести ее только на искусственный корм?
Спасибо!

Ответы

# 16:39 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно определиться с доверием. Выберете врача, к которому испытывайте большее доверие и руководствуйтесь его назначениями. Если бы передо мной стояла задача выбирать, я бы выбрала нормального врача, а не гомеопата. Анализы крови делали? Каковы результаты? Какой диагноз предположил врач в клинике?