ветеринар

15:45 24-06-2005 / Ольга, обратиться

Моей кошечке 4 месяца, порода вислоухий британец. в принципе замечательный котенок, хорошо кшает, очень игривая и энергичная. Но у нее постоянно текут глаза, меня это очень беспокоит. У нее внутри век по краям как- бы налет темно- коричневый и в уголках глаз постоянно скапливается этот налет. пытала осторожно протирать чаем - никакого результата. Может это аллергия? Она еще часто чихает. Что бы Вы посоветовали, как лечить?
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:35 25-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Причин может быть несколько. Надо сдать смывы слезы из глаз на следующией инфекции: хламидиоз, герпес, микоплазмоз. В зависимости от результата исследований назначается лечение.