ветеринар

18:17 19-08-2005 / Арина, обратиться

здравствуйте. скажите пожалуйста может ли уровень лейкоцитов 40 000 точно говорить о наличии вирусной лейкимии. кот очень истощен и аппетит слабый, но лимфоузлы не увеличены и полость рта розовая, нормальная, один глаз слезится- но там царапина под глазом . второй нормально стоит ли делать дорогостояций анализ на точное определение лейкемии, насколько я поняла вылечить ее невозможно и животное рекомендуют усыпить, дело конечно не в деньгах - но лучше бы их потратить на облегчение состояния животного . все осталбные показатели в норме- лишь слегка увеличена печень и может быть запор- но в последнии дни кот почти не ест, вряд ли он будет ходить в туалет. ухудшение наступило внезапно- неделю назад, я дала ему оливкового масла- думала что запор. помогло на 2 дня, а потом слег снова- повезли к врачу и вот такой рещультат анализа. кота купили взрослым- был очень худой и за 3 месяца не поправился- но и не похудел .

Ответы

# 19:31 19-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это больше похоже на вирусный перитонит кошек (FIP). К сожалению, тоже не лечиться. Но анализы надо сделать, или принять решение о эутаназии. .. Это сложно, я понимаю, и очень сочувствую.