ветеринар

00:29 03-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня котенок 1, 5 мес. У него понос. Подобрали на улице. В первый день у него был один раз стул - густота как сметана. Потом почти двое суток не было стула совсем. А сегодня уже сходил раз пять. Причем сначала жидко (как сметана), потом густо - колбаски), потом опять жидко. Кормим Вискас для котят. Ест много. Очень активный и веселый. Были у ветеринара (в первый день, когда подобрали на улице). Сказал, что котенок здоров. Назначил суспензию от глистов для котят) - выпили. И капельки от блох на загривок - нанесли вчера четыре капли на загривок.

Ответы

# 14:34 03-09-2005 Ира, обратиться
Раз много ест и веселый - подождите пару дней, понаблюдайте. Пусть пока глисты поумирают : )) Иногда стул у котят (при отсутствии заражения глистами и других проблем) бывает от переедания. Он, наверное, на улице наголодался.
# 03:12 04-09-2005 Оранда, обратиться
Ждать нельзя! Зверята в таком возрасте очень быстро теряют силы! Связяно ли это с глистами или это инфекционный процесс - не важно. Обратитесь к доктору1 А вот на счет еды надо воздержаться несколько дней, но только после адекватной поддерживающей терапии. Не ждите, если ваш маленький зверенышь тошнится и поносит - вперед. к доктору!
# 12:14 04-09-2005 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответы! Я ограничила котенка в еде. Вроде все нормализовалось. Но он, бедненький, в результате моих ограничений аж спать стал около мисочкию
# 18:42 04-09-2005 Александра…, обратиться
Татьяна, я знаю, что вискасом кормить вредно. Единственное, что из вискаса можно давать кошкам - это консервы "вискас для котят, супермясо" производства Австрия. Больше ничего. Просто имейте ввиду. Есть очень хорошие корма для котят Hill's, Nutro, Yam's и др. , но никак не вискас.
# 07:42 06-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На банках (в том числе и Вискас) есть указание суточной нормы количества корма на вес котенка. Эту норму ему надо обязательно съедать в четыре - пять приемов. Между приемами пищи, даже если котенок не доел, еду надо убирать.