ветеринар

15:50 17-09-2005 / Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Кошка Катя 13 лет болеет уже более 3- х недель. Историю болезни так завести и не сумела. Купила Аминостерил Гепа 8% написано вливать не более 1, 25мл/ кг веса в час скажите пожалуйста, можно ли его разбавлять Рингером? Я боюсь, что не смогу обеспечить нужную скорость введения. То же самое и по липофундину. Может быть сможете подсказать технологию введения? Рассчитать дозу, необходимую для введения как питательных растворов так и рингера я смогу. В капле по- моему 25мкл = 0, 025мл. Итак капать приходится 3- 4 часа в день если все капать по- отдельности и строго следить за скоростью введения - получится, что нужно будет капать сутками не прерываясь, а с такими маленькими скоросятями введения я опять- таки повторяюсь - могу не справиться.

Ответы

# 01:54 18-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Набираете в шприц нужную дозу для введения, вводите в пустой флакон из- под Рингера, капельную трубочку наполняете Рингером, регулируете скорость 40 капель в минуту и, не закрывая капельницу перекалываете трубочку во флакон с Гепастерилом или Липофундином.