ветеринар

18:04 15-03-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
мы на улице подобрали щеночка
сейчас ему 4 месяца
т. к. до этого щенков у нас не было, возникает много вопросов
например, насколько часто щенок может ходить в туалет по маленькому?
уже 2 недели, как он регулярно (3 раза в день) выходит на прогулку на улицу
писает иногда на улице, иногда и дома
но очень уж часто (может сходить несколько раз в течение часа- полтора) и по многу
не похоже чтобы процесс был болезненым и вызывал у него дискомфорт
это нормально для щенков или он у нас приболел?

Ответы

# 06:47 16-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это нормально для щенков. Дождитесь дома, пока он примет позу для мочеиспускания, хватайте его и тащите на улицу на руках. Можно действие предотвратить командой "фу" или "нельзя", а на улице сказать "можно" и гулять подольше , пока акт мочеиспускания не произойдет несколько раз. На приучение к туалету уходит иногда 2- 3 месяца.
# 06:47 16-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Купите книжку "Воспитание щенка" - это очень Вам поможет.
# 09:41 16-03-2006 Надежда, обратиться
Спасибо, будем пытаться его ловить и тащить на улицу
хотя иногда и не уследишь, когда он убежал пописать : )