ветеринар

11:51 07-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Подскжите, что делать? У меня щенок весттерьера 5 месяцев. После игра с меховой шкурой она откашливалась, как будто давилась я все это сводила на мех, надышалась, потом появились сопли и дыхание немного хриплое. Сходили к ветеренару температура 39, 1 нам назначили 5 уколов антибиотиков и имуностимулирующее через день кололи, назначили бронхолитин 3р в день 10 дней, температура у нас сейчас 38, 5 взяли общий анализ крови сказали хороший и укололи нам витамины 2- недельной длительности. Но у меня ощущение что она продолжает сопливить. Что делать не знаю, хотя мы и продолжаем пить бронхолитин, осталось 4 дня. Кормим сухим кормом, в качестве поощрения получает говяжье легкое и печенье биодесерт собачий, сейчас гуляем мало только для нужды, раньше больше гуляли. И еще нужно ли после антибиотиков что- то пить для восстановления микрофлоры. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 00:36 08-11-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На мой взгляд не хватает в лечебной схеме противовирусных средств (Фоспренил, например), но лучше прокконсультироваться с лечащим врачом. Он видел собаку в начале заболевания и сможет оценить ее состояние теперь более объективно, чем я.
# 10:59 15-11-2006 Мария (И.Б. 769…, обратиться
Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам, большое спасибо. Сейчас вроде все в порядке тьфу- тьфу- тьфу. НО вчера придя с работы заметила на пеленке пятнышки крови, думала это первая наша течка (нам всего 5, 5 мес. ), весь вечер она присаживалась но настроение было хорошее бегала, играла. А сегодня утром сходила на пеленочку и нет никакой крови, она правда сонная, что и думать не знаю. Ответьте пожалуйста. МОжет у нас что- то страшное, я так думаю потому что мы в 3 месяца протирали петлю МИрамистином, нам врач сказал "гнойные выделения, но потом все прошло. Может после того как она переболела все началось заново, но только еще хуже с кровью.