ветеринар

22:45 20-04-2007 / Наталья, обратиться

У нашей шестилетней кошки начались проблемы. Она писиется по углам( что раньше происходило в исключительных случаях)и ведёт себя странно. Стала очень часто садиться в свой лоточек с наполнителем и как бы распластывается по поверхности наполнителя брюшком. И сидит так по 4 - 5 минут. Что это может быть такое? Кормим кошь в течение половины недели Ките Кэтом ( каким она любит) и во вторую половину недели даём свежую говядину( покупаем специально для неё на рынке). Получается дня черыре - Ките Кэт, и три дня - свежее говяжье мясо. (Или по дням наоборот). Что делать? Кошек раньше не держали. Это животное любим очень сильно. Что происходит? В остальном кошь ведёт себя почти нормально: хороший аппетит, и вполне спокойный сон. Характер у неё очень спокойный, дружелюбный и милый. Кто что посоветует? Может, антибиотики дать? Может, это какая- нибудь мочекаменная болезнь? На улицу кошь никогда не ходит. Исключительно домашнее создание. Спасибо за любую консультацию.

Ответы

# 23:28 20-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нельзя таким образом чередовать кормление! Или только корм! Или мясо, каша, овощи.
То, что Вы делаете, вызывает пищеварительный стресс у кошки 2 раза в неделю. ! !! !!
# 23:46 20-04-2007 Наталья, обратиться
Добрый вечер. Большое спасибо, что ответили. Внимательнейшим образом прочитала Вашу рекомендацию. А что лучше коше давать: корм или мясо? По цене выходит одно и то же. Но для меня дкло не в цене её питания, а в полезности для животного. А что лучше давать? И, немного удивляет, что я так питаю кошь все 6 лет её жизни в моём доме. И всё всегда было нормально. А почему она сейчас садится в лоток и приживает брюхо к наполнителю? Так странно. Ничего толком не знаю про кошачьи болезни ( кроме лишая, неприятное воспоминание из раннего детства). Может, коше что- то подавать из медикаментов? Мы живём в небольшом городе и у нас туго с ветеринарными врачами. Хорошего вечера и спокойной ночи. Ещё раз огромное спасибо за внимание к нашим проблемам. Наташа.
# 08:09 23-04-2007 Аноним, обратиться
Покажите кошку ветеринару и сделайте анализ мочи! !!
Может быть МКБ, цистит.
Кити- кет выбросить- самый плохой корм.
# 09:31 23-04-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Кити кэт выбросила ! !! Анализ мочи сдали. Повышены лейкоциты и есть наличие крови в моче. ( Я и сама видела малюсенькие капельки крови в небольших лужицах). Ветеринарный врач определил Мочекаменную болезнь. Назначил уколы антибиотиков два раза в день ( делаю! ), таблетки Кот ( не помню дальше, сейчас нахожусь не дома и не могу именно в данный момент посмотреть на название), и ещё жидкое коричневое лекарство, которое вспрыскиваю коше через шприц (без иглы, разумеется, прямо в паську). Всё это лечение принимаем с субботы, но пока кошь всё ещё с трудом мочится и подолгу сидит на лотке. Хотя сама кошь довольно весела, играет хорошо, выбегает в прихожую встречать , когда кто- нибудь приходит, урчит, когда её гладишь и очень хорошо кушает. Лечение продолжаем, как прописал врач. Проблема в том, что у коши начался жидкий коричневый стул. Не может быть , что это от уколов антибиотиков? Может, надо было ещё давать что- то вроде человеческого нистатина, только для кошек, разумется? Ждать, пока пройдёт и продолжать лечение? Врач сказал, что уколы надо делать не менее 6 дней, мы пока два дня кололись. Вопрос следующий: чем кошачью голубушку кормить? Мы купили телятины, отварили и даём только кусочки отварной телятины. Есть с огромным удовольствием и по- многу, но больше ничего не хочет! Ни куриное яйцо, ни творожок. Большое спасибо за внимание к моим вопросам. Наташа.
# 11:13 23-04-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья!
А соли в анализе мочи есть (триппельфосфаты или оксалаты) если это МКБ?
А почему тогда вам не назначили лечебный корм?
Если бы вы точнее указали названия препаратов, врач бы вам ответила возможна ли на них аллергия.
# 11:36 23-04-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. (Без сомнения, ветеренария - целая наука! )Вечером дома посмотрю точное название всех лекарств и сообщу очень точно. Искренняя благодарность за внимание. Наталья. Надеюсь, отварная куриная печёнка не помешает коше?
# 11:29 26-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чтобы не было поноса нужны пробиотики - Линекс или Аципол. Кормить лучше лечебными кормами для МКБ. Только надо знать какие соли, чтобы правильно подобрать корм.