ветеринар

12:47 09-12-2007 / Натали, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки (пудель, 12 лет)прорвался жировик, который появился лет 7 назад. Сначала он как бы воспалился стал красно- синим, а затем прорвался, при выдавливании выделилась бело- желтая творожистая масса. Сначала рана как будто затянулась, а потом переодически стала то вскрываться, то снова зарастать. Сейчас довольно большая рана, ветврач посоветовала мазь "Вулнузан", но вообще сказала, что рана так и будет то вскрываться, то зарастать. В другой ветклинике сказали тоже самое. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы

# 20:33 12-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно. Надо удалить под местной анестезией и легкой седацией.