ветеринар

13:05 07-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите, пжалуйста, мелкую породу собаки . Ребёнок просит . Не могу выбрать. Хочется, чтобы порода была спокойная ( уменя раньше была такса - ни секунды на месте ), неприхотливая в уходе , т. е. чтобы шерсть не лезла , без частых стрижек , без запаха псины , не гавкала без конца, как пинчеры . Дома доживает свой век старый кот , и ещё ребёнок у меня аллергик. Не знаю . как это всё совместить.

Ответы

# 23:42 07-04-2008 Аноним, обратиться
Лучше не заводить. Слишком много у Вас условий.
# 07:29 08-04-2008 Аноним, обратиться
Мало ли что ребенок просит. Животные - это не игрушки. Ухаживать придется вам, но, как видно, вам это не нужно.
Не надо издеваться над животным. Купите ребенку мягкую игрушку.
# 09:58 08-04-2008 Светлана…, обратиться
Странные люди. я просто поражаюсь. Никто над животными не издевается. Я их очень люблю . У меня кот и пара попугаев. Квартира небольшая . Поэтому не могу завести крупную собаку. Так же не хочу заводить собаку из активных, подвижных пород, потому что по- натуре очень спокойная и ребёнок у меня такой же. И, если ребёнок созрел до собаки, значит надо и приучать его к любви и ответственности перед животным . У меня самой всю жизнь были собаки. Сейчас обстоятельства изменились и трудно совместить всё вместе . Поэтому и попросила совета, т. к. в породах плохо разбираюсь.
З. Ы. У ребёнка столько игрушек , что вам и не снилось . Глупо сравнивать живую собаку и мягкую игрушку.
# 10:40 08-04-2008 Аноним, обратиться
вы ребенка в гроб хотите загнать? если аллергия, кошку деражи и еще собаку? хотите чтобы ТТТ случился отек Квинке и смерть через 15 мин? или потом собаку на улицу выбросить? отдайте лучше ребнка в секции, к уржки, там пусть развивается
# 11:43 08-04-2008 Наталья, обратиться
Обратитесь на сайт К- 9, там профессиональные собачники, они Вам подскажут породу. Если порода не особо волнует, обратитесь на pesikot. org. Там много собак, которым нужна помощь, есть и щенки, и небольшие собачки. Может кто- то приглянется. .. Спасете чью- то жизнь и приобретете друга. .. Насчет аллергии - не факт, что собака усилит ее. Когда выберете породу, сходите к заводчику домой вместе с ребенком, посмотрите как он среагирует на эту породу собак, может быть договоритесь с заводчиком, что если аллергия усилится, то щенка например, через неделю Вы возвращаете. А сколько лет ребенку? Ведь маленькие собачки не очень любят тисканья их детьми, они ведь СОБАКИ тоже, таковыми себя считают. Главное, не торопитесь с выбором.
# 02:58 09-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Заведите дворняжку. Лучше из какого- нбдь приюта, которая уже настродалась. Она будет предана, послушна и не очень активна.
# 13:39 09-04-2008 Yfnfkmz, обратиться
А сами не вы заводите собачку, пусть она вас себе заведёт! Другими словами считаю абсолютно правильным предложение завести собаку из приюта. Дворняжку. Они самые ласковые, умные и преданные.