ветеринар

18:08 19-03-2009 / Ольга, обратиться

У нас такая беда. Кабелек, 2 года. Воспаление мочеполовой системы. Давно лечим, никак не можем вылечить. Раньше были выделения зеленоватые, теперь - коричневые. Совсем плохой стал. Ходит медленно, задние лапы очень слабые. Что делать?

Ответы

# 23:34 19-03-2009 Иринка, обратиться
Ольга, здравствуйте! А у врача очно были? Что говорит? Чем лечили? Какие анализы сдавали?
# 00:18 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А к врачу обращались? анализы сдавали? где , какие? напишите результаты - лучше мне на е-маил.
# 09:26 22-03-2009 Ольга, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, здравствуйте. Анализы не сдавали, у врача были. Диагноз точно не поставили. Сказали: возможно, воспаление мочеполовой системы или с сукой "нехорошей" связался. Назначили метронидазол 1/4 таблеки два раза в день, синтомициновую эмульсию - выдавливать небольшое количесво. слегка отодвинув крайнюю плоть - 3-4 рраза в день, промывания раствором марганца - 3-4 раза в день, уколы - антибиотик (не знаю, какой) и витамины - по-моему, В12. Промывания, таблетки, синтомициновую эмульсию - все это добросовестно делали, а вот с уколами сложнее: сделали только трижды. Двадцать четвертого марта планируем вновьобратиться к врачу.
Подскажите, какие анализы сдавать, как это делается. Заранее благодарна. А может, это - нефрит ? Понимаю, что диагноз воспаление мочеполовой системы - очень общий. Как добиться от врача конкретного диагноза?
# 18:24 22-03-2009 Ольга, обратиться
Иринка, здравствуйте. Анализы не сдавали, у врача были. Диагноз точно не поставили. Сказали: возможно, воспаление мочеполовой системы или с сукой "нехорошей" связался. Назначили метронидазол 1/4 таблеки два раза в день, синтомициновую эмульсию - выдавливать небольшое количесво. слегка отодвинув крайнюю плоть - 3-4 рраза в день, промывания раствором марганца - 3-4 раза в день, уколы - антибиотик (не знаю, какой) и витамины - по-моему, В12. Промывания, таблетки, синтомициновую эмульсию - все это добросовестно делали, а вот с уколами сложнее: сделали только трижды. Двадцать четвертого марта планируем вновьобратиться к врачу.
Подскажите, какие анализы сдавать, как это делается. Заранее благодарна. А может, это - нефрит ? Понимаю, что диагноз воспаление мочеполовой системы - очень общий. Как добиться от врача конкретного диагноза?
# 01:39 23-03-2009 Иринка, обратиться
Ольга, здравствуйте! От хорошего врача вообще ничего добиваться не нужно, он сам всё скажет. Если не говорит и не лечит, такого врача нужно срочно менять. По анализам: кровь на биохимию, общий анализ крови, общий анализ мочи. УЗИ. Вот после этого можно ставить диагноз. Возможно, после придётся досдать анализ на конкретную инфекцию. А после постановки диагноза лечить. Не запускайте и не надейтесь, что само пройдёт, хронику лечить сложнее потом. Удачи!