ветеринар

11:02 20-03-2009 / байк, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, результат [u]биохимии[/u] щенка нем. овчарки 8 месяцев.

общ. белок - 54
билируб. общ. - 3,4
билируб. прям. - 1,7
билируб. непрям. - 1,7
АЛТ - 29
АСТ - 25
амилаза - 108
мочевина - 9
креатинин крови - 77
кальций - 2.8

[u]ОАМ[/u]

прозр
лейк. - 1-3
эпит. - 2-4
эритр. - 1-2
ураты незнач. кол-во

[u]ОАК[/u]

эритр. - 4.0
гемоглобин - 122
лейкоциты - 7.5
палочкоядерные - 10 %
сегментоядерные - 64%
моноциты - 3%
лимфоциты - 23%
СОЭ - 15

Всё ли соответствует норме или нет?
Посоветуйте какие надо сдать анализы, чтобы получить информацию о правильности и сбалансированности рациона?

Ответы

# 11:24 20-03-2009 байк, обратиться
Забыла сказать, что щенок кобель 33 кг. живет в квартире. Жалоб нет - внешне здоров. Обратилась к Вам, т.к. анализы ездили делать в другой город из пгт. Сделать-сделали, а прокомментировать у нас никто не может, а там где делали анализы врач вскольз сказал :"в общем все в норме", а хотелось бы знать поподробнее. Заранее благодарна за ответ и внимание.
# 12:59 20-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! По биохимическому анализу крови - надо понизить содержание белка в пище. По ОАМ всё в норме. По ОАК - всё нормально, только немного повышен СОЭ. Советую почитать статьи http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=261 и http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=123
# 17:27 20-03-2009 байк, обратиться
Спасибо за ответ