ветеринар

20:34 02-01-2010 / тера / 0, обратиться

у собаки в течении месяца рвота, сначала кровью, кровотечение остановили (делали капельницы, кололи кровоостонавливающие препараты), ничего в итоге не помогает, что делать церукал не помогает, препараты для печени не помогают) наши ветеренары разводят ручками. А нам от этого не легче. Я хочу спасти свою любимую собаку.

Ответы

# 11:44 03-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Порода, возраст собаки? Вакцинация есть или нет? Чем кормите? Как ос стулом и мочеиспусканием?
# 12:09 03-01-2010 тера, обратиться
Стафтерьер. Возраст - 1г. 6 месяцев. Вакцинация - 5 валентная до года, кормим все отварное ( мясо, детское питание), сейчас даем фосфолюгель, эсенциале, вазилиновое масло. Стул не регулярный (раз в неделю, делали клизму- вышла только вода), мочеиспускание норма.
# 17:10 03-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Если есть возможность, то необходимо провести диагностику: УЗИ органов брюшной полости, анализы крови (общий клинический и биохимический).
Эссенциале продолжайте давать.
Рвота после приема пищи?
# 21:30 04-01-2010 тера, обратиться
Геннадий спасибо за внимание. Да, рвота у нас после приема пищи. Все анализы мы сделали. УЗИ:хр. гнойный эндометрит, почки пр.47х30мм,левая - 51х34мм,печень до 92мм толщиной селезенка до 12 мм. Отмечается выраженный метеоризм. Биохимия - все в норме,гемоглобин - 65,7 г/л (-45,3%), глюкоза 6,8 ммоль/л (+
13,3%) - отклонение. Назначили ч/з каждые 4 часа метаклопрамид по 2 мл в т/суток, но-шпа 2 р в/д, альмагель - А, а затем феррум-лек №10,первые сутки голод,вода дробно.
# 16:17 05-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
При рвоте можете делать церукал с папаверином 0,1мл/кг веса п/к 2р/день, при диарее выпаивать смекту или энтеросгель, отвар ромашки, ветом. Необходимо подобрать диету. Также попоите 5 дней Малавитом - на 1 ч.л. воды 15 капель препарата и внутрь 1р/день.