ветеринар

20:09 25-01-2010 / Нара, обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Кошке около 9 лет. Месяца 2 назад обнаружили у нее опухоль молочной железы?, липома?, были две шишечки на теле, сделали операцию (удалили и опухоль и параллельно стерилизовали), рана зажила, а сейчас опять открылась (как свищ), и сильный неприятный запах, гной выходит уже месяц, пошли опять шишечки по всему телу. Обращались к нескольким врачам, но никто не может сказать что это, отчего это. Помогите, доктор. Очень жалко кошку, мучается сильно.

Ответы

# 20:42 25-01-2010 Аноним, обратиться
доктор по инету не поможет. если есть гной - есть заражение. нужно идти к ветеринару, но уже месяц как гной идет. Может и поздно. Нашей кошке почти 10 лет. Три раза она имела потомство, ни разу у ветеринара не была и если что случится я попрошу, чтобы сделали усыпляющий. Сейчас тьфу-тьфу и здорова, и игрива и с хорошим аппетитом.
# 12:54 26-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! При опухоли молочной железы у кошек, из-за агрессивного течения опухолевого процесса, удаляется вся гряда молочных желез и не меньше. Боюсь, что в данном случае прогноз неблагоприятный - вероятно, что рак молочной железы. Необходим не только осмотр врача, но и рентгеновский снимок легких, УЗИ брюшной полости для выявления отдаленных метастазов, анализы крови.
# 08:23 27-01-2010 Нара, обратиться
Рудых Геннадий…,
Спасибо за ответ. попробуем ей помочь...